Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten,1919 geb., Studium an der Wiener Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Prof. Albert P. Gütersloh), Körper, handsigniert M. Lassnig, Lithographie in Farbe, Blattgröße 42,5 x 60,5 cm, aktuelle Arbeit aus dem Jahre 2009, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Maria Lassnig *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,- -
Prezzo di partenza: