Lotto No. 7000

Matthäus MERIAN

(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Ansicht der Festung Arras während der Belagerung und Eroberung durch König Ludwig XIII. von Frankreich, betitelt "Wahrer Grundtriß der... Statt Arras ... Anno 1640.", Radierung aus "Theatrum Europaeum", Frankfurt 1648, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Rahmen mit Silberauflage), ca. 43 x 48 cm

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.06.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Matthäus MERIAN

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.06. - 10.06.2010