Wouter Knijff
(Wesel verso il 1607-dopo il 1693 Bergen op Zoom) Citta presso uin fiume con imbarcazioni e pescatori, siglato a sinistra, in basso: Vbooms,olio su tavola, 70 x 90 cm, con cornice,
provenienza: Belgio, collezione privata. Ringraziamo il signor Willem van de Watering per la conferma dell’attribuzione di questo quadro a Wouter Knijff.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Wouter Knijff
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |