Charles Joseph Vernet
(Avignone 1714-1789 Parigi) scuola, Naufragio durante una tempesta su coste rocciose, olio su tela, 46 x 64 cm, con cornice,
provenienza: Belgio, collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Charles Joseph Vernet
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |