Jacob van Ruisdael
(Haarlem verso il 1628-1682 Amsterdam) cerchia Paesaggio boschivo con figure di pastori, olio su tela, 65 x 81 cm, con cornice,
provenienza: collezione privata, Bruxelles.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
22.06.2010 - 11:30
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Jacob van Ruisdael
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |