Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 21

Scuola romana del XVIII secolo

Scuola romana del XVIII secolo - Dipinti antichi

Il porto di Ripetta a Roma, olio su tela, 32 x 47,5 cm, con cornice,

Dall’incisione in rame di Giuseppe Vasi da "I Ponti e gli edifici sul Tevere", edita nel 1754 (vol. V).

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.06.2010 - 11:30

Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-

+43-1-515 60-556

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
old.masters@dorotheum.at

Asta: Dipinti antichi
Data: 22.06.2010 - 11:30
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.06. - 22.06.2010