Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 187 #

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Arte e antiquariato

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Der tote Freund", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, opnr. 23, Erstentwurf um 1924, Holzschnitt, Stockgröße 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Prezzo di partenza:

Switbert Lobisser

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte e antiquariato
Data: 10.06.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 17.05. - 10.06.2010