Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 164

Franz Trenk

Franz Trenk - Arte e antiquariato

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Nord-Norwegen", signiert, datiert F. Trenk 1940, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Prezzo di partenza:

Franz Trenk

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte e antiquariato
Data: 10.06.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 17.05. - 10.06.2010