Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 150

Daniel Pauluzzi

Daniel Pauluzzi - Arte e antiquariato

(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Alt-Graz, handsigniert D. Pauluzzi, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bilddurchmesser 55 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Esperto: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Daniel Pauluzzi

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte e antiquariato
Data: 10.06.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 17.05. - 10.06.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA