Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 71

Franz Gruber-Gleichenberg

Franz Gruber-Gleichenberg - Arte e antiquariato

(1886-1940 Gleichenberg, Studium an der Landeskunstschule Graz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Bootshütte am Fluss", signiert F. Gruber, Öl auf Holz, 23,5 x 33 cm, Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen

Lit.: Gruber-Gleichenberg, Weishaupt Verlag, Abb. S. 100

Esperto: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.375,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte e antiquariato
Data: 10.06.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 17.05. - 10.06.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA