Lotto No. 66

Josef Dobrowsky

(Karlsbad 1889-1964 Wien, Ausbildung an der Akademie und Kunstgewerbeschule Wien, war Ehrenmitglied der Wiener Sezession) Winterabend, signiert J. Dobrowsky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 57,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Josef Dobrowsky

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.06.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 17.05. - 10.06.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA