Lotto No. 7087

Baumgruppe mit Kindern und Vogelkäfig

, das sitzende Mädchen hält Blumengirlande in den Händen, davor ein Blumenkorb, der stehende Knabe blickt auf den sitzenden Vogel, im Baumsockel ein versteckter Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldbordüre und Blütenbelag, Höhe 18 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.05.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.05.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.05. - 18.05.2010