Speise/Teeservice
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Selb, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Bratensaftterrine mit Deckel, 1 Sauciere 2 Schüsseln, 14 Fleisch-, 11Suppenteller, 1 runde, 2 ovale Platten, 1 flache, 1 hoheTeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 10 Teetassen mit 12Untertassen, 1 Zuckerdose mitDeckel, 12 Kuchen-, 12 Dessert teller, 1 Schale, 6 Eierbecher, am Boden gemarkt undnummeriert, guter Erhaltungszustand, Goldränder abgerieben vereinzelt bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Speise/Teeservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct