Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium ander Landeszeichenschule Grazsowie der Münchner Akademie, Mitglied der GenossenschaftBildender Künstler Steiermarks), Weg am Waldrand, handsigniert, datiert Haubenhofer 1925, Ölauf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 27 cm, gerahmt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hugo Haubenhofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |