Tasse und Untertasse mit Landschaften
, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern sowie farbig gemalten Ansichten und Figuren, gold gehöhter Henkel, Höhe 6,4 cm , Dm. 13 cm , 1x bestoßen, Gold berieben, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke um 1770(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 27.04.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 22.04. - 27.04.2010 |
Lotti da altre aste
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur