Lotto No. 7907

nach Anthonis van Dyck

(Antwerpen 1599-1641 London) Drei Porträts, Kupferstiche, 1. Margarita de Carlile Comitissa, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 25,5 x 34 cm , 2. Penelope Domina Herbert, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 24,3 x 34,5 cm , 3. Gasto Joannes Bapista Dux Aurelianensis, 41 x 27,7 cm , Beigabe: Abraham van Diepenbeck (1596-1675) Allegorie mit weiblicher Figur und drei Putti (nach Van Dyck), in der Platte bezeichne t A. van Dyck pinxit, C. Caukerckem sculpsit, Abraham a Diepenbeke excudit, 42,7 x 30,7 cm , Passep., o. R., (4), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.04.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 350,-

nach Anthonis van Dyck

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.04.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.04. - 27.04.2010