Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 36

Giovio, P.

Giovio, P. - Bücher und dekorative Grafik

Gli elogi vite brevemente scritte d'huomini illustri di guerra, antiche et moderni. Florenz, L. Torrentino 1554. 8vo. Mit Holzschn.- Titelbordüre und vielen, tls. figürl. Holzschn.- Init. 4 Bll., 439 S. Spät. HPgmt.- Bd. mit hs. RTitel (fleckig und berieben; Bindung gelockert).

- BL, Italian Books, 304 - Titel und das letzte Blatt mit Abschnitt im unteren Rand (ohne Textberührung). - Stempel auf Blatt 2. - Tlw. fleckig und gebräunt.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:

Giovio, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Bücher und dekorative Grafik
Data: 12.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.03. - 12.03.2014