Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 21. Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 9 Kaffetassen mit Untertassen, grün bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, (1 Teller mit Schleifstrich), Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5098 (Maria Theresia)

Esperta: Margit Palka

20.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Esperta: Margit Palka

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 20.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.02. - 20.02.2014