Franz Xaver Weidinger *
(Ried 1890-1972 Bad Ischl) "Hafen in Hamburg", links oben signiert F. X. Weidinger,Öl auf Sperrholz, ca. 55 x 73 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Franz Xaver Weidinger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.02. - 19.02.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: