Indien: Dekorative Malerei im indo-persischen Moghul-Stil.
Im Hochformat. Im Vordergrund ein Kampf zweier Elefanten, hinten: ein Herrscher zu Pferd mit Gefolge in einer Landschaft. Tempera-Malerei auf Elfenbein-Platte (?). Mit Rahmen. Maße: 20 cm x 10,5 cm (Bild alleine). 1. Drittel 20. Jh. (ME)
AS - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- A. Greux
- Salonluster zuzüglich einer Applique,
- Brillant Damenring
- Kranschuttmulde,