Lotto No. 7028

Prunkdeckelvase,

Prunkdeckelvase, - Asta estiva

Castelli 18./19. Jh., Majolika, farbig gemalte Darstellung Galateas und Ihrer Begleiterinnen, Sockel und Deckel mit Putti und floralem Dekor, Höhe 43,5 cm, Glasurfehler, bestoßen, kurzer Haarriss, Korpus und Fuß nicht original zusammengehörig, Deckel später ergänzt, (Hr)

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

24.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Prunkdeckelvase,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.07. - 24.07.2013