Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Bogenbordüren, gold gehöhtem Knauf, bunt gemalten Streublumen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 41 cm, Hals mit 2 Haarrissen, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deckelvase,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |