Lotto No. 7303

Spätjugendstil-Kredenz,

Spätjugendstil-Kredenz, - Asta estiva

lt. Schlossprägestempel Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um 1910/15, Rahmenbau, Weich- und Hartholzkorpus mahagonifurniert, 2 kleine und 2 große Türen, facettiert geschliffene Gläser, Marmorplatte, Spiegeltafel, 175 x 186 x 55 cm, Ablageteil fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Spätjugendstil-Kredenz,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 17.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.07. - 17.07.2013