Lotto No. 7103

Art deco Marmor Kamingarnitur"Marchand Miramas"

Art deco Marmor Kamingarnitur"Marchand Miramas" - Asta estiva

pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt und facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, beige rotes Marmorgehäuse mit Bronze Aufsatzfigur in Form eines sitzenden Mädchens, Reste der Versilberung, 38 x 35 cm, zwei zugehörige zweifarbige Marmorbeisteller mit Bronze Applikationen, 21 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.07. - 17.07.2013