Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Orientalische Straßenszene, rückseitig alt bezeichnet Cairo, signiert mit dem Pseudonym H. Carnier, Öl auf Holz, 31 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Grandl Anhänger
- 1980 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Tischtelefon Modell W48 ("dunkelgrün")