Lotto No. 138-062000/0002

Giselbert Hoke *

Giselbert Hoke * - Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli

(Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt) Ohne Titel (Stein 55), 1979, Lithographie auf leichtem Karton, signiert und datiert Hoke 1979, bezeichnet mit Stein 55, im Stein zusätzlich bezeichnet und datiert, Nr. 18von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41,5 x 58,7 cm, Blattmaße 49,2x 67,3 cm, schwach gebräunt und Spuren vom Druckprozeß, geramhmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2018 - 11:06

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Giselbert Hoke *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.03.2018 - 11:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online