Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Eva im Labyrinth", 1973, Radierung in Farbe auf Arches, signiert R. Hausner, Nr. 23 von 400 nummerierten Exemplaren, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen in der Edition Herzmansky/Wien, Huber 28, rechter Rand auf ca.2 cm schwach gebräunt, rückseitig leicht gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:13 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Erich Wulz *
- 1993 Château Haut-Brion, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Apple iPhone 14 Plus midnight