Lotto No. 138-063547/0001

Erwin Lang *

(Wien 1886-1962) "Stephansdom, Südturm", 1912/13, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Erwin Lang, Druckstockmaße 43,7 x 40,6 cm, Blattmaße 63,5 x 50,7 cm, aus dem 6 Blätter umfassenden Zyklus "Wien", Passepartout, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2018 - 11:42

Prezzo di partenza:

Erwin Lang *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.03.2018 - 11:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online