Erwin Lang *
(Wien 1886-1962) "Stephansdom, Südturm", 1912/13, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Erwin Lang, Druckstockmaße 43,7 x 40,6 cm, Blattmaße 63,5 x 50,7 cm, aus dem 6 Blätter umfassenden Zyklus "Wien", Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:42
- Prezzo di partenza:
Erwin Lang *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:42 |
Esposizione: | Esposizione: online |