Kaffeegedeck, Meissen, um 1958
Porzellan, 3 Stück: Tasse mit Untertasse und Dessertteller, weiß und purpur glasiert, bunte Streublümchen, goldbronzierter Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:48
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.04.2018 - 16:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.04. - 12.04.2018 |