Lotto No. 140-038281/0016 +

Zwei Armlehnsessel,

Zwei Armlehnsessel, - Interior Design

Entwurf Arch. Prof. Erich Boltenstern, Wien 1953, vierbeinige, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Federkernpolster mit grünem, teils abgestepptem Originalbezug. Höhe ca. 86 cm, Breite 66 cm, Tiefe 80 cm, Sitzhöhe ca. cm. Provenienz: Aus dem Konferenzzimmer des Verbandes der Versicherungsanstalten Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimal Bestoßungen. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.04.2018 - 16:17

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Zwei Armlehnsessel,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.04.2018 - 16:17
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online