Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 145-044310/0003 +

Herrentaschenuhr

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. S. Taylor, Liverpool, um 1820, Siehe Bailie S. 309, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelgloben, Emailzifferblatt, Punzierung London um 1797, Durchmesser ca. 52 mm, Übergehäuse Silber, 155,4 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 522,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Uhren
Data: 22.03.2018 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.03. - 21.03.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA (für Lieferland Österreich)