Stuhl "wire-mesh side chair" auf "H-base",
Entwurf Charles Eames, 1951, für Vitra / Herman Miller. Polsterung, 1951. Vierbeinige Konstruktion mit Sitzschale aus weißem Drahtgeflecht, oranger Stoffbezug. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Lit.: The Work of Charles and Ray Eames, S. 90; Eames Design, S. 150 ff.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 14.03.2018 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.03. - 14.03.2018 |