Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 718 -

Matthäus Merian

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 7 Ortsansichten Görz, Krain/Slowenien, Kroatien: Bischoflack mit Kainburg "Lackh" (2x), Krainburg (2x), Festungspläne Görz, Zengg (2x), Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 19 x 32 cm, 3 Blatt knapp bildrandig, 2 Blatt mit Bugbräunung, Zengg (1x) blattgroß, anderes gebräunt (Ko) Ruf 120

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

29.03.2018 - 15:00

Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
Prezzo di partenza:

Matthäus Merian

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 29.03.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.03. - 29.03.2018