Lotto No. 319

Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt

Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt - Asta di pasqua

massives Nussholz-Fußgestell, Zarge umlaufend, mit im Tiefrelief geschnitztem Mäanderband und aufgesetzten gedrechselten Rosettenverzierungen, runde, nach unten konisch zulaufende Füße, teilweise kanneliert und mit stilisiertem Lorbeerblatt, Nadelholzplatte teils filetartig Nuss furniert, mit Zwetschke und Kirsch in Feldform marketiert, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt Ruf 600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.03.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.03. - 28.03.2018