Lotto No. 92

Hans Nowack

(Wien 1866-1918) Zwei Straßenkehrer vor mittelalterlicher Häuserfassade, signiert und datiert unten links: Hans Nowak Sbg 22. VIII. (1)909, Aquarell auf Papier, ca. 37 x 27,5 cm, Passepartout (gebräunt), verglast, alter Rahmen etwas beschädigt Ruf 400

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

27.03.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 938,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:

Hans Nowack

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 27.03.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.03. - 27.03.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA