Hans Dvorak
(Wien? 1880-1915 Prag) Zwei Bilder: a) Hirte mit zwei Kühen an Flussufer, signiert unten rechts: Hans Dvorak, Öl auf Karton?, ca. 23 x 16 cm, verglast, gerahmt; b) Blick in ein Alpental, signiert unten links: Hans Dvorak, Öl auf Karton?, ca. 19 x 15 cm, verglast, gerahmt, Rahmen teilweise beschädigt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:41
- Prezzo di partenza:
Hans Dvorak
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.04.2018 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |
Lotti da altre aste
- Jakob Roedler
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Doppeltasche,