Lotto No. 287 -

Alex Katz

Alex Katz - Arte contemporanea I

(nato a Brooklyn/New York nel 1927)
Lilies [Gigli], 1999, firmato e datato 99, olio su masonite, 23 x 30,5 cm, con cornice

L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista. Provenienza:
Galleria Monica De Cardenas, Milano (certificato disponibile)
Collezione privata europea

16.05.2018 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 49.158,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-

Alex Katz

Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.05.2018 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 16.05.2018