Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 39

Herbert Dimmel *

(Ried/Innkreis 1894-1980 Linz)"Gottesanbeterin", rechts unten monogrammiert: AD, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 59 x 85 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 500

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Herbert Dimmel *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Frühlingsauktion - Bilder
Data: 15.05.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 07.05. - 15.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA