Altschliffbrillant Ohrstecker zus. ca. 1 ct
Gold 585, tlw. Silber, 2,3 g, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., Patente aus späterer Zeit, tlw. Metall vergoldetøx
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
25.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 25.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 12.04. - 25.04.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantanhänger an Halskette
- Damenring
- Schmucksteinarmband
- Nach Henri Matisse *
- Josef Lorenzl, posierende (tanzende) junge Dame in knielanger Hose, Rüschenbluse und Dreispitz, auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5902, Entwurf: ca. 1929, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941