Opal Brillant Damenring
Gold 585, Brillanten, ein Opal, RW 48, 3,1 gøg3
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Opal Brillant Damenring
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kommodenuhr im Rokokostil 20. Jh.
- Henkelschälchen,
- Deckenlampe aus der Membrane Serie
- Claire Weiss (bzw. Klára Herczeg), stehende Dame mit Muff, großem Hut und Windhund (Windspiel) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7720, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Li Kuchan (1899-1983) Nachfolger