Salvo *
(Leonforte, Sicilia, 1947–2015 Torino)
Periferia e Camion, ca. 1986, olio su cartone leggero applicato su tela, 54 x 39 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria del Milione, Milano, n. 14487 (timbro sul verso), ivi acquistato nel 1986 dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
Salvo *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA