Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 484

Alberto Biasi *

(nato a Padova nel 1937)
Qualche goccia, 1994, firmato, datato 1994 e intitolato sul verso, tecnica mista e pvc su tavola, 102 x 102 x 6 cm, con cornice

L’opera è registrata presso l’Archivio Alberto Biasi, Milano, con il n. OC 609 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità

Provenienza:
Collezione privata europea

Esposizioni:
Milano, Biasi. Light Vision, Galleria Dep Art, 11 ottobre - 17 dicembre 2016, catalogo della mostra p. 204 con riproduz.

17.05.2018 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 17.500,-
Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-

Alberto Biasi *

(nato a Padova nel 1937)

Provenienza:
Collezione privata europea

Esposizioni:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 17.05.2018 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 17.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA