Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Disegno ottico dinamico, 1962–63, datato 1962/63, firmato, intitolato e datato 1962/63 e con iscrizione DOD 21 sul verso, inchiostro su carta spessa, 30 x 30 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Dadamaino, Milano, con il n. 33/09 ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità
Provenienza:
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.500,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA