Rainer Fetting *
(nato a Wilhelmshaven nel 1949)
Flötenspieler [Suonatore di flauto], 1984, firmato e datato Fetting 84 sul verso e con iscrizione Zauberflöte [Flauto magico], olio su tela, 274 x 214 cm
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Milano (timbro sul verso)
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 47.500,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Rainer Fetting *
Provenienza:
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA