Paul Jenkins
(Kansas City 1923–2012 New York)
Phenomena like Byron, firmato Paul Jenkins, intitolato, firmato e datato Paul Jenkins 1990 Saint Paul sul verso e sul telaio, olio su tela, 74 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Waterhouse & Dodd Fine Art, Londra/New York ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2012 – Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Paul Jenkins
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA