Lotto No. 362

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Arte contemporanea II

(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
“Vincent”, sul verso intitolato, firmato, datato Vincent Gomera 10.4.87 muehl, acrilico su cartoncino, 87 x 62 cm, con cornice

Provenienza:
Friedrichshof, Burgenland
Collezione privata, Germania

17.05.2018 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 21.250,-
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,-

Otto Muehl *

Provenienza:
Friedrichshof, Burgenland
Collezione privata, Germania

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.05.2018 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 17.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA