Pablo Picasso * D’APRÈS
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Les Demoiselles d’Avignon, ca. 1955, firmato Picasso, litografia a colori su carta Arches, n. 48 dell’edizione di 100 esemplari, dimensioni dell’immagine 50 x 47 cm, dimensioni del foglio 74,6 x 55,6 cm, con cornice
15.05.2018 - 19:00
EUR 46.427,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Pablo Picasso * D’APRÈS
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-