Erich (Arik) Brauer *
(nato a Vienna nel 1929)
“Prinz und Biene” [Il principe e l’ape], 1962, firmato Brauer, tempera, olio su lastra di masonite, 26 x 39 cm, con cornice
Riportato con riproduz. e registrato in:
Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, p. 231, n. 93 (ivi con misure differenti)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
15.05.2018 - 19:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(nato a Vienna nel 1929)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: