Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7

Giulio D'Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)
Viaggiare, 1929/30, firmato Giulio D’Anna Futurista, tecnica mista e collage di forme in rilievo in legno e cartone su tavola, 54,9 x 108 cm, con cornice

Certificazione fotografica:
Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, a cura di A. M. Ruta e Galleria Diomedea, Palermo

Provenienza:
Collezione privata, Italia

15.05.2018 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 32.500,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-

Giulio D'Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 15.05.2018 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 15.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA