Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 470

Franz Karl Delavilla *

(Wien 1884-1967 Frankfurt/ Main) Stürmische See, signiert unten rechts: F. K. Delaville, im Stein rechts mittig monogrammiert und datiert: FKD (19)20, Kreide-Farblithografie, Blatt ca. 61 x 46 cm, Passepartout, ungerahmt

Provenienz:
aus Sammlung Pabst

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

18.05.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 250,-
Prezzo di partenza:

Franz Karl Delavilla *

Provenienz:
aus Sammlung Pabst

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Data: 18.05.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.05. - 18.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA